Владимир Константинов возложил цветы к мемориалам в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Глава Парламента Республики Крым Владимир Константинов посетил памятные места в Советском районе.

В селе Красногвардейское, которое в 2018 году было признано лучшим сельским поселением, Председатель Госсовета побывал в сквере, инициатором создания которого выступила первичная организация ветеранов и пенсионеров поселения. Вместе с первым вице-спикером Госсовета Ефимом Фиксом, зампредом Аллой Пономаренко и представителями районной администрации Владимир Константинов возложил цветы к памятнику-обелиску в центре сквера, на семи стелах которого высечены 115 имён односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников боевых действий.

Осмотрел спикер крымского парламента и аллею истории, где представлены десять стендов с описанием главных этапов развития села, а также значимых событий.

«Мы были на открытии этого потрясающего объекта в прошлом году. Надо отметить, что в его реализации, как и в строительстве сквера Победы, были задействованы все, кому небезразлична судьба этого села. Их объединила в одну дружную команду глава сельского поселения и в этом её большая заслуга. Теперь они строят своё село сами, создавая ежегодно что-то новое», – подчеркнул Владимир Константинов.

Глава Госсовета также посетил сквер Победы, расположенный в посёлке Советский, где в прошлом году за счёт средств поселения здесь был установлен памятный знак, и возложил цветы к памятнику воину-освободителю.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

28.01.2021