Владимир Константинов посетил объекты сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры Советского района

В ходе рабочей поездки в Советский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил аграрно-животноводческий комплекс и железнодорожную платформу на станции «Краснофлотская».

В селе Пруды спикер Госсовета ознакомился с деятельностью крестьянско-фермерского хозяйства «Советский экопродукт», где занимаются разведением овец романовской породы и производством овощей закрытого грунта.

По словам Владимира Константинова, «аграрно-животноводческий комплекс – очень добротное и образцовое хозяйство, которое можно показывать гостям полуострова. На предприятии есть тепличный комплекс площадью 5 тысяч кв. м., цех для изготовления гранулированных кормов, накопительный пруд и холодильное оборудование, строится убойный цех. В планах у руководства увеличить объёмы производимой продукции и получить статус племенного репродуктора по разведению овец», – отметил он.

В посёлке Советский глава крымского парламента побывал на железнодорожной станции «Краснофлотская». Объект был открыт в декабре прошлого года после капитального ремонта, в ходе которого был обновлён фасад и кровля пассажирского вокзала, а также благоустроена территория, где размещены навесы и скамейки, установлена новая система освещения.

«Теперь пребывание пассажиров на этой платформе будет комфортным и безопасным, в том числе и маломобильных групп населения, для которых оборудован пандус и обустроена специальная санитарная комната», – подчеркнул он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

28.01.2021