Оксана Доброрез и Алексей Гусев выслушали проблемы крымчан

Главы парламентских комитетов Оксана Доброрез и Алексей Гусев провели приемы граждан по личным вопросам.

Председатель Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез встретилась с представителями Симферопольского территориального общественного самоуправления "Лидер", обратившихся с просьбой уточнить сроки благоустройства дворовой территории по улице Залесской, включенной в проект «Комфортная городская среда» в 2018 году.

Оксана Доброрез напомнила, что является координатором реализации данного проекта и пообещала направить в адрес администрации города соответствующий запрос для получения необходимой информации по конкретному объекту.

Также заявители обратили внимание парламентария на неудовлетворительное состояние сквера имени «50-летия СССР» по ул. Залесской, обслуживанием которого никто не занимается, высказали предложение по обеспечению прохода через территорию местного рынка в санитарные дни, а также сообщили об отсутствии уличного освещения в районе средней общеобразовательной школы №4 им. Ф.И. Толбухина, в которой обучение проходит в две смены.

В свою очередь председатель Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев рассмотрел жалобу заявителя на Крымтеплокоммунэнерго по вопросу необоснованного начисления платы за отопление, так как он еще в 2009 году демонтировал батареи центрального теплоснабжения во всей квартире.

Алексей Гусев пообещал разобраться в ситуации, направив соответствующий запрос в данную ресурсоснабжающую компанию.

Выслушав пенсионерку по вопросу правомерности начисления задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, Алексей Гусев пообещал разобраться в сложившейся ситуации совместно с региональным Фондом капитального ремонта.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

28.01.2020