Мы будем формировать достойную жизнь сельских поселений, - В. Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках рабочей поездки посетил объекты общеобразовательных и детских дошкольных учреждений в селах Русаковка, Криничное, Вишенное и Васильевка Белогорского района.

Глава крымского парламента подчеркнул, что у власти есть общее понимание ситуации, в которой находится сфера образования Республики. По его словам, абсолютно каждая школа требует финансовых вложений и заботы.

«В Русаковской школе не соблюдается температурный режим в коридорах, классы обеспечены теплом, само здание не утеплено должным образом. И, конечно, та программа, которая сегодня у нас утверждена и определена как «Теплая школа», Глава республики в своем обращении говорил о ее реализации, она – ключ к решению этой проблемы. Мы возьмем на контроль этот вопрос. Пока школа не будет утеплена, ее бесполезно обогревать. Это трата средств на ветер, потому что видно, окна потеют, а к батареям невозможно прикоснуться»,- сказал В. Константинов.

Осмотрев состояние «Криничненской средней школы» спикер парламента отметил, что «внутри во всех помещениях тепло, тем не менее, школа требует колоссального внимания со стороны властей». «И двери нужно менять, и в спортзале ремонтные работы провести, и с кровлей есть проблемы, и также нужно утеплять здание», - акцентировал Председатель Госсовета.

По словам Владимира Константинова, 23 общеобразовательных учреждения Белогорского района необходимо включить в региональную программу «Теплая школа».

«Социальная сфера нам понятна. Мы будем идти, и формировать достойную жизнь сельских поселений. Но параллельной и главной задачей стоит создание рабочих мест, новых производств. Это должно быть в центре внимания», - подытожил В. Константинов.

28.11.2019