Владимир Константинов поздравил сотрудников ГУ МЧС России по Республике Крым с профессиональным праздником

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил сотрудников и ветеранов Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым с профессиональным праздником – Днем спасателя РФ и 28-й годовщиной со дня образования ведомства.

Глава высшего законодательного органа государственной власти РК в своем поздравлении дал высокую оценку работе сотрудников Управления, которая, по его словам, требует особого склада характера, больших физических и моральных усилий.

«Вы первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду. От четкости ваших действий зависит здоровье и жизнь людей. Так, за последние годы на вашу долю выпали серьезные испытания, связанные и с водной, энергетической блокадой, событиями в Армянске, трагедией в г. Керчи. Чтобы найти выход из сложных, порой экстремальных ситуаций, нужны хладнокровие и выдержка, умение оперативно принимать ответственные решения. Уверен, именно такими качествами обладают сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым», – подчеркнул В. Константинов.

По его убеждению, авторитет спасателей у крымчан непререкаем: «Вы заслужили его своим профессионализмом и мужеством. Результат такой самоотверженной работы – множество спасенных жизней».

Глава крымского парламента от имени членов Президиума и депутатского корпуса Государственного Совета Республики Крым поблагодарил сотрудников ведомства за самоотверженную службу и вручил заслуженные награды.

Со словами приветствия в адрес личного состава обратился временно исполняющий обязанности по должности начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым, генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев.

По его словам, российская служба спасения стала для миллионов людей символом надежды и эффективной помощи в самых сложных обстоятельствах. Подразделения МЧС, – убежден он, – всегда на передовой борьбы с природными и техногенными катастрофами. Это люди, которые первыми оказывают поддержку тем, кто попал в беду, и каждая нештатная ситуация требует предельного собранности, выдержки, умения быстро принимать единственно верное решение.

А. Еремеев поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником и пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов в благородном деле защиты от чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также выразил уверенность, что и впредь команда МЧС России по Республике Крым будет столь же достойно нести службу на благо Отечества.

Как отметил, в свою очередь, член Совета министров РК, министр МЧС Республики Крым Сергей Шахов, главная ценность службы – это люди, «которые всегда готовы прийти на помощь, которые самоотверженно борются со стихией, спасают человеческие жизни. Вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. Ваш самоотверженный труд, ответственность, профессионализм – залог спокойствия жителей нашего полуострова. Людям важно знать, что рядом есть те, кто способен помочь, кто никогда не оставит человека один на один с бедой».

Представитель крымского правительства пожелал ветеранам и сотрудникам ГУ МЧС России по РК крепкого здоровья, благополучия и твердости духа.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

27.12.2018