Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

К вице-спикеру обратилась жительница Красногвардейского района с жалобой на неправомерные, по ее мнению, действия сотрудников столичного отдела паспортно-регистрационной работы ФМС. Женщина рассказала, что на приеме в миграционной службе по вопросу оформления гражданства сотрудница ведомства повела себя грубо, допуская в адрес заявительницы высказывания ксенофобского характера.

Ремзи Ильясов назвал ситуацию возмутительной, отметив, что государственным служащим вести себя подобным образом непозволительно, как с точки зрения буквы закона, так и по моральным принципам.

«Считаю ситуацию недопустимой. Такого рода выражения можно квалифицировать как разжигание межнациональной розни, что в Российской Федерации карается законом. Задача государственного служащего, коим является сотрудник ФМС - корректно разъяснять необходимую информацию и содействовать в решении вопросов граждан. За это он получает заработную плату. А по факту такими вопиющими действиями чиновник дискредитирует власть. Буду предметно разбираться в этой ситуации», - заявил парламентарий.

В ходе приема крымчане также адресовали вице-спикеру вопросы предоставления земельных участков и жилья, упрощения получения депортированными гражданами разрешений на временное проживание, оформления гражданства, внесения изменений во временные правила землепользования и застройки территорий городского округа Симферополь и ряд других.

Всем заявителям предоставлены компетентные разъяснения и консультации. По вопросам, которые требуют более детального рассмотрения, будут направлены необходимые запросы в профильные ведомства и службы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

27.10.2016