Алла Пономаренко приняла участие в открытии фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров»

На Театральной площади г. Евпатория состоялась торжественная церемония открытия V Открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров». Участников и зрителей фестиваля с праздником киноискусства поздравила заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко.

Вице-спикер назвала символичным тот факт, что открытие ставшего уже традиционным для Крыма мероприятия проходит в День российского кино. «Фестиваль детского и семейного кино молодой, ему всего пять лет, но он уверенно вошел в культурную жизнь республики. Его проведение особенно важно сейчас, потому что защита детей, традиционных семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения - это путь, который Президент России Владимир Путин определил стратегическим направлением развития нашего общества», - сказала Алла Пономаренко.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие встречи, кинотеатр под открытым небом, показы уникальных стереофильмов о Крыме и восстановленных довоенных мультфильмов, а также круглый стол для педагогов, родителей, кинематографистов, посвященный детскому кино и анимации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

27.08.2022