Председатели парламентских Комитетов Леонид Бабашов и Пётр Запорожец провели приемы граждан

Председатели комитетов по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов и Петр Запорожец провели приемы граждан и выслушали проблемы крымчан.

В частности, жительница села Охотниково Сакского района обратилась к Л. Бабашову с просьбой посодействовать в проведении капитального ремонта трубопровода в её жилом доме. Пенсионерка рассказала, что на протяжении многих месяцев своевременно платит взносы на капремонт, но добиться ремонта так и не может.

Л. Бабашов рассказал о принятой региональной программе капитального ремонта, согласно которой утверждён перечень домов и сроки, когда будут проводиться работы. «В данном случае, ремонт инженерных сетей запланирован и пройдет согласно графику», - сообщил депутат.

Рабочие монтажно-сварочной бригады одной из строительных компаний пожаловались Петру Запорожцу на нарушение трудового договора со стороны работодателя и неисполнение им обязательств по выплате заработной платы. По их словам, на сегодняшний день задолженность составляет более 600 тыс. рублей.

Парламентарий назвал неприемлемой практику задержек и невыплаты заработных плат, пообещав разобраться в ситуации.

Кроме того, П. Запорожец ознакомился с предложением инженеров-изобретателей по внедрению бестопливного генератора свободной энергии в промышленности и проконсультировал о возможных вариантах реализации данного проекта.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

27.06.2018