Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Вице-спикер рассмотрел обращение, касающееся вступления в наследство. Жительница Бахчисарайского района рассказала парламентарию, что уже несколько лет пытается отстоять в судебном порядке право на имущество своего умершего свекра. По ее словам, разногласия возникли из-за того, что ее право оспаривают другие люди, основываясь на завещании, о котором женщине ничего не известно.

Р. Ильясов отметил, что озвученный случай довольно сложный, поскольку имеет ряд нюансов и рекомендовал женщине обратиться к Уполномоченному по правам человека в Республики Крым Людмиле Лубиной, так как она наделена соответствующими полномочиями для решения подобных ситуаций.

С предложением поддержать новый крымский молодежный проект «История страны в истории семьи» к Р. Ильясову обратилась жительница крымской столицы. Она пояснила, что его концепция направлена на раскрытие историй семей многонационального Крыма. Заявительница добавила, что проект победил в конкурсе, организованном Союзом журналистов России. Вице-спикер назвал идею интересной и пообещал оказать содействие в её реализации.

Кроме того, на приеме граждан поднимались вопросы получения гражданства Российской Федерации, жилья, перерасчета пенсионных выплат и многое другое.

По каждому обращению Ремзи Ильясов предоставил необходимые разъяснения. По большинству их них он намерен направить ряд запросов в соответствующие министерства и ведомства для поиска путей решения указанных проблем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

27.04.2018