Дорогие крымчане!

Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» 4 года назад установлена новая памятная дата – 27 апреля – День российского парламентаризма, – у истока которой стоит 1906 год – начало работы Государственной Думы – первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.

За более чем вековую историю он стал неотъемлемой частью развития государства и общества. Российский парламентаризм прошел значительный путь в правовом обеспечении развития нашей страны, став политическим достоянием, которым мы с полным правом можем гордиться.

В Конституции Российской Федерации определены принципы организации парламентской деятельности, статус Федерального Собрания, его структура, предметы ведения и полномочия российского парламента, предусмотрено создание и функционирование законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Такое положение дел предопределило значение парламента, возведя его в ранг одной из наиболее признанных и важнейших ценностей современного общества, а также главной законодательной и политической площадкой нашего государства.

Для нашего динамично развивающегося региона совместная работа Государственного Совета Республики Крым, исполнительной власти и гражданского общества имеет определяющее значение. В этой работе уже достигнуты достойные результаты. За последний год разработан и принят ряд важнейших для республики законов, которые обозначили перспективы развития нашего региона на десятилетия вперед. Все они служат одной цели – создать в Крыму условия для комфортной жизни людей. Для этого нам предстоит еще сделать очень много.

Дорогие крымчане поздравляю вас с этой знаменательной датой и искренне верю, что совместными усилиями нам все удастся осуществить!

Желаю парламентариям мудрости в принятии решений, успехов, новых идей, высоких профессиональных достижений, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для исполнения всех полученных наказов на благо избирателей и процветания Республики!

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым

Владимир Константинов

27.04.2016