Константин Бахарев провел выездной прием граждан

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев провел выездной прием граждан в г. Керчи, в ходе которого рассмотрел ряд актуальных вопросов.

Так, по вопросу создания в г. Керчи музея Великой Отечественной войны к первому вице-спикеру обратился председатель городского совета ветеранов Николай Китиков. Выслушав заявителя, К. Бахарев поручил местной власти найти в центре города удобное помещение, в котором можно было бы разместить экспонаты.



"Если потребуются финансовые средства на ремонт помещения и оборудование экспозиции, республиканский бюджет выделит Керчи необходимую субвенцию. Город-герой обязан иметь свой музей, посвященным событиям Великой Отечественной войны", - отметил он.

Кроме того, к первому заместителю Председателя Госсовета РК обратилась Марина Милютина с просьбой оказать содействие в решении проблемы жителей дома по ул. Горького, 10. По ее словам, они долгое время не могут договориться с Керченским РЭС, чтобы обесточить участок и спилить старое дерево, которое разрослось и при сильном порыве ветра может упасть.

К. Бахарев вызвал руководителя ведомства А. Забелина и дал поручение в ближайшие дни урегулировать эту проблему.

Все озвученные заявителями вопросы первый вице-спикер взял под личный контроль, даны конкретные поручения и рекомендации по дальнейшим действиям в их решении.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

27.04.2015