В Симферополе отметили Международный день театра

 
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Международного Дня театра, вручив награды за особый личный вклад в развитие театрального искусства и профессиональное мастерство.  
 
 
Поздравляя служителей Мельпомены с профессиональным праздником, первый вице-спикер подчеркнул особую роль театрального искусства в формировании высокого культурного уровня граждан, укреплении нравственных и духовных начал.
 
 
 
 
«Во все времена театр дарил зрителям магическую силу живого образа и слова. Театр – это талант, творческая одарённость и прикосновение к прекрасному. Театральные постановки способны волновать и успокаивать, предлагают осмыслить свою жизнь и задевают тонкие струны души зрителей. В Крыму театральное искусство успешно развивается, новые спектакли проходят с аншлагами, на сцене государственного музыкального театра уже ставят оперу. Уверен, что наши театры будут и впредь радовать крымчан как новыми, так и классическими постановками, а также профессиональной игрой актёров», - сказал Ефим Фикс, пожелав всем творческих успехов, благодарных зрителей и бурных оваций.
 
 
 
Пресс-служба Государственного Совета 
Республики Крым
 
27.03.2024