Иван Манучаров: Руководители масс-медиа должны тщательно проверять выпускаемую информационную продукцию

Глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров призвал руководителей республиканских средств массовой информации особенно тщательно подходить к акцентам, нарративам и смыслам в выпускаемых информационных продуктах, чаще транслировать экспертные мнения и проверять каждое слово во избежание провокаций в условиях продолжающейся информационной войны. Об этом он заявил в ходе заседания Комитета.

"Любое слово, любое неправильное ударение, случайная оговорка или описка в творческих материалах сейчас могут быть истолкованы неверно или даже намеренно во вред, ведь информационная война ведётся без правил, а зачастую и без видимого противника", - подчеркнул парламентарий.

Депутаты заслушали отчёты об итогах работы в 2022 году Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, ГБУ РК "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", АНО "Телерадиокомпания "Крым", АНО "Общественная крымско-татарская телерадиокомпания", редакций газет "Крымская газета" и "Крымские известия", и обсудили задачи и перспективы на 2023 год. В частности, поддержана инициатива о возрождении на базе телеканала "Миллет" редакции национальных программ, ранее много лет действовавшей на телеканале "Крым".

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

27.02.2023