«Не сдавайте Киев неонацистам и экстремистам!», - обращение Президиума крымского парламента и органов местного самоуправления в АРК к киевлянам

27 января на заседании Ассоциации органов местного самоуправления АРК и г. Севастополя с участием членов Президиума ВС АРК, голов советов всех уровней, депутатов принято обращение к киевлянам.


Текст обращения зачитал Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов. Он отметил, что «разрушенные улицы и здания в центре Киева можно восстановить, но кто восстановит дружбу между двумя частями Украины?».

В тексте обращения Президиума Верховного Совета Крыма и Ассоциации ОМСУ в АРК и г.Севастополя говорится:

«Киевляне!

Ваш город – священное место для каждого славянина, для каждого православного человека, столица всей Украины, а не только западной ее части. Поэтому так горько и больно наблюдать за событиями, происходящими сегодня на его улицах.

В годы Великой Отечественной войны Киев, оккупированный фашистскими захватчиками, не сдался, не склонил голову перед вражеской силой. За этот беспримерный подвиг ваш город был удостоен высокого звания Города-Героя.

Киевляне! Призываем вас быть верными славе и героической памяти наших отцов и дедов. Обращаемся к вам с призывом выступить единым фронтом против действий экстремистских бандформирований, осуществляющих насильственное свержение власти в стране, не участвовать в массовых беспорядках, не оказывать никакого содействия мятежникам и поддержать сотрудников правоохранительных органов, самоотверженно исполняющих свой служебный долг. В этом заключается главный и, возможно, последний шанс для всех нас сохранить единство и жить в одной стране!


Не сдавайте Киев неонацистам и экстремистам!
Крымчане с вами!»

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

 

27.01.2014