Владимир Константинов посетил Шархинский карьер

Глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов посетил бюджетообразующее предприятие Алуштинского региона АО «Шархинский карьер». Вместе с ним с производством ознакомились первый заместитель Председателя Ефим Фикс, заместитель Владимир Бобков, члены Президиума Оксана Доброрез, Леонид Бабашов и Юрий Мигаль.


Как рассказал Председатель Государственного Совета, посещение парламентариями крупных крымских предприятий, учреждений и организаций будет осуществляться постоянно во время рабочих поездок в регионы. «Многие наши депутаты являются руководителями крупных предприятий. Такой формат работы определен для понимания организации производственного процесса. Уверен, что это даст свой результат», - сказал В. Константинов.

 

Депутат Госсовета Республики Крым, директор АО «Шархинский карьер» Александр Гончаров сообщил, что добываемый гранитный щебень используется при строительстве многих масштабных объектов полуострова. «Например, это железобетонные конструкции для мостов и съездов с трассы «Таврида», взлетной полосы в Международном аэропорту «Симферополь», а также применяется в сейсмической зоне Южного берега Крыма при строительстве жилых многоэтажных домов, дорог и берегоукрепительных сооружений, — сказал директор. — На предприятии работает 143 человека. В ближайшем будущем планируется строительство завода по переработкеотходов».

Спикер парламента поставил задачу посетить в следующем году все предприятия полуострова, которые возглавляют депутаты Госсовета.

СПРАВКА. АО «Шархинский карьер» специализируется на добыче инертных материалов (плагиогранитов) и производстве щебня гранитного, песка, является крупнейшим производителем в Крыму камня бутового (удельный вес в общем объеме производства более 70%). Производимая продукция используется строительными организациями для приготовления бетонов, растворов, асфальтобетона, оснований для дорожных покрытий, берегоукрепительных работ с подпиткой пляжа.

27.12.2019