В республиканском бюджете учтены основные аспекты, - В. Константинов

Об этом сказал журналистам Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя принятый региональный бюджет на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов.



Спикер крымского парламента акцентировал внимание на том, что бюджет Республики Крым в этом году принят на месяц раньше. «Прошу обратить внимание, что сокращены традиционные сроки принятия бюджета, в этом году - на месяц раньше. Это даст возможность для своевременного начала всем уполномоченным распорядителям бюджетных средств проводить все необходимые мероприятия для подготовительных работ, и надеемся, что ускоренная процедура финансирования приведет к более эффективному использованию бюджетных средств», - сказал В. Константинов.

По словам Председателя, «перечень вопросов и проектов, включенных в бюджет, это колоссальный объем работы, проделанной предыдущим депутатским созывом крымского парламента. В нем учтены основные аспекты».
«Вторым созывом сформирован целый комплекс поправок и корректировок в результате поездок в регионы. Сегодня договорились с председателем крымского правительства и депутатским корпусом о новом формате работы. По всем "кричащим" вопросам в регионах, требующим оперативного принятия мер, будем реагировать, и вносить корректировки в республиканский бюджет», - отметил спикер крымского парламента.

27.11.2019