Леонид Бабашов выслушал проблемы крымчан

Председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов провёл очередной приём граждан по личным вопросам.

С коллективной жалобой к парламентарию обратились жители крымской столицы по вопросу признания их многоквартирного дома аварийным. Они рассказали, что строению больше 120 лет и проведение в нём капитального ремонта не решит проблемы, накопившиеся годами. По словам обратившихся, Инспекция по жилищному надзору Республики Крым, проводившая осмотр здания, признала дом аварийным и рекомендовала администрации крымской столицы рассмотреть данный вопрос на заседании профильной межведомственной комиссии. Однако уже прошло три месяца, а решение так и не принято.

Л. Бабашов пообещал направить запрос в администрацию города Симферополя с целью уточнения на какой стадии находится рассмотрение вышеизложенной проблемы.

Также в ходе приёма поднимались вопросы, касающиеся работы лифта в многоквартирном доме, порядка оформления льгот по оплате коммунальных услуг пенсионерам и стоимости услуг за подключение частного домовладения к газоснабжению.

По каждому из обращений глава профильного Комитета дал разъяснения, взяв наиболее сложные на личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

26.11.2018