Счетная палата РК подвела итоги комплексной проверки использования бюджетных средств учреждениями Крыма

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в расширенном заседании Коллегии Счетной палаты Республики Крым.

В рамках работы были рассмотрены результаты контрольных мероприятий по правомерности и эффективности использования средств, предоставленных из бюджета Республики Крым бюджету муниципального образования – городской округ Симферополь, а также соблюдению органами местного самоуправления условий получения межбюджетных трансфертов за 2015 – 2016 годы и 9 месяцев 2017 года.

Участники заседания заслушали информацию об исполнении представлений Контрольно-счетной палаты столицы республики по использованию средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь в сфере жилищно-коммунального хозяйства, капитального строительства и капитального ремонта, земельных и имущественных отношений, градостроительства и проверки установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности в Администрации города за период 2015, 2016 и 9 месяцев 2017 года.

Также были подведены итоги целевого и эффективного использования средств бюджета Республики Крым, выделенных в 2016-2017 годах Государственному комитету ветеринарии РК.

Кроме того, члены Палаты поддержали экспертное заключение на проект Закона Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и рекомендовали вынесение этого вопроса на рассмотрение сессии Государственного Совета РК в первом чтении.

Итогом заседания Коллегии стали предложения Счетной палаты Республики Крым руководству учреждений относительно принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

26.06.2018