Парламенты Республики Крым и Белгородской области заключили Соглашение о сотрудничестве

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Глава Белгородской областной Думы Василий Потрясаев подписали межпарламентское Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее углубление всесторонних отношений в социально-экономической, правовой, гуманитарной и других сферах.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, глава парламентского Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров, министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев и руководитель Аппарата Государственного Совета Республики Крым Валентина Шевель.

Соглашение подписано исходя из взаимного стремления к дальнейшему развитию демократического гражданского общества, совершенствованию конструктивных связей и контактов между органами законодательной власти регионов, обмену опытом в области законотворческой деятельности.

В рамках развития межпарламентского сотрудничества планируется совместная работа по совершенствованию законотворческой деятельности, осуществлению парламентского контроля над исполнением законов, взаимное участие депутатов в заседаниях законодательных органов, развитие постоянных связей между депутатскими фракциями, постоянными комитетами и комиссиями, аппаратами Белгородской областной Думы и Государственного Совета Республики Крым.



Спикер Белгородской областной Думы Василий Потрясаев назвал Соглашение между двумя парламентами знаковым документом.

«Уверен, что деловые и дружеские связи Белгородчины и Крыма будут расширяться и обогащаться новыми проектами. А заложенные сегодня основы сотрудничества будут способствовать ещё большему единению белгородцев и крымчан, позволят улучшить качество жизни в наших регионах», – подчеркнул В. Потрясаев. Он также заверил, что белгородские законотворцы будут всячески способствовать устранению административных барьеров во всех сферах жизни крымчан.

В свою очередь, глава Крыма поблагодарил руководство и всех жителей Белгородской области за помощь в развитии и обустройстве Кировского района Республики.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

26.05.2015