Владимир Бобков принял участие в выездах по школам Крыма в рамках Республиканского конкурса школьных музеев

В рамках Республиканского конкурса школьных музеев заместитель Председателя Государственного совета Республики Крым, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Бобков совместно с членами Молодежного парламента посетил школы Симферопольского района - Кольчугинскую школу №1 и Чистенскую школу-гимназию.



Учителя истории и сами учащиеся провели вводные экскурсии, посвященные истории создания их музеев. Тематика экспозиций касается событий Великой Отечественной войны. Здесь хранятся документы и фотографии, которые наглядно показывают, что пришлось пережить поселениям и горожанам в те непростые годы.



«Приятно видеть, что сами школьники принимают активное участие в развитии музеев, принося из дома фотографии героев своей семьи, реликвии, которые остались от их предков. Это действительно помогает в сохранении памяти и истории не только отдельных посёлков, но и всей Республики», - отметил Владимир Бобков.

Также члены Молодежного парламента обсудили с руководством школ пути взаимодействия для поддержки развития школьных музеев.



Напомним, что Молодежный парламент выступил организатором Конкурса школьных музеев с целью поддержки патриотического воспитания школьников и сохранения памяти о великом Подвиге наших предков. Инициативу поддержал вице-спикер Госсовета республики Владимир Бобков.

«Впереди ещё более 40 школ, но уже на начальном этапе мы можем сказать, что музей в школе - это не просто кабинет с экспонатами, а живая память, которую нужно бережно хранить»,- подчеркнул председатель Молодежного парламента РК Максим Покатаев.


 

Фракция
"Единая Россия"
Государственного Совета
Республики Крым

26.02.2021