Владимир Константинов вручил ключи от пяти новых квартир детям-сиротам Керчи

В ходе рабочей поездки в город-герой Керчь Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов вручил ключи от новых квартир пятерым керчанам — детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По мнению главы крымского парламента, «первое собственное жильё — это едва ли не самое главное событие в жизни каждого человека».

«Власти Крыма серьёзно относятся ко всем программам модернизации республики, однако особенное внимание уделяется программе обеспечения квартирами детей-сирот. Своё жилье — это всегда надежда и перспектива в жизни. Желаю, чтобы в стенах новых, светлых квартир вас ждало счастье и благополучие», - обратился к новосёлам Владимир Константинов.

Благоустроенные квартиры в домах по ул. Сморжевского, 1 и Кирова, 59 предоставлены из свободного муниципального жилого фонда. В трёх квартирах произведён ремонт за счёт средств городского бюджета, а две квартиры предоставлены во вновь построенном доме.

Всего на квартирном учёте жителей Керчи, нуждающихся в жилом помещении, по состоянию на 26 января 2022 года в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоят 233 человека.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

26.01.2022