Владимир Константинов: Система здравоохранения республики претерпела значительные преобразования - реализованы новые прорывные проекты

Необходимо нарастить темпы реконструкции городских больниц Керчи, придать процессу модернизации учреждений здравоохранения большую динамику. Такую задачу перед профильным министерством и органами местного самоуправления поставил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе рабочей поездки в город-герой Керчь.

По мнению главы крымского парламента, «система здравоохранения республики претерпела значительные преобразования по сравнению с 2014 годом, реализованы новые прорывные проекты».



«Появились с нуля построенные лечебные учреждения, которые уже стали флагманами в сфере здравоохранения, открыты сотни ФАПов и амбулаторий. Параллельно решаются и кадровые вопросы. В Крым приезжают успешные и талантливые врачи, в частности, хирурги, которые уже проводят сложные операции, ранее доступные только жителям столицы. Вся система здравоохранения движется серьезными темпами и важно не терять этой положительной динамики», - убежден Владимир Константинов.



В ходе рабочей поездки глава Госсовета осмотрел новое отделение реанимации на базе первично-сосудистого отделения Керченской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова. Отделение анестезиологии - реанимации с палатами для реанимации и интенсивной терапии, 6 реанимационными койками было открыто в июне 2021 года и за прошедшее время лечение в нем получили 395 пациентов.

Владимир Константинов также посетил Керченский филиал предприятия «Крымхлеб», где осмотрел цех шоковой заморозки хлебобулочной продукции, открытый в 2019 году. Производственные мощности автоматизированной линии позволяют вырабатывать около одной тонны полуфабрикатов в сутки для хранения на складе и отгрузки в филиалы предприятия на территории Крыма. 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

26.01.2022