Связь с избирателями никогда не должна прерываться, – Владимир Константинов

Очень важно поддерживать связь с избирателями. Она никогда не должна прерываться. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов по итогам личного приема граждан.

По мнению главы крымского парламента, важно понимать, что Государственный Совет республики – это не только высший законодательный орган государственной власти Крыма, но еще и представительный. «Поэтому, главная задача – понимать чем живут наши избиратели, что их волнует, чтобы иметь возможность на законодательном уровне влиять на изменение ситуации в жизни крымчан в лучшую сторону. Конечно, мы ведем работу по усилению взаимодействия с местными органами власти, на плечи которых, как правило, ложится большая часть всех обращений. Ведь те, кто сегодня просит нас о помощи, не смогли ее получить в своем регионе – на местном уровне», – отметил В. Константинов.



В тоже время, отрадно, по его словам, что за последний год снизилось количество обращений, связанных с выдачей гражданских паспортов жителям республики, с возможными ошибками в их оформлении. «За минувшие полтора года практически не поступает жалоб на притеснения со стороны сотрудников правоохранительных органов. Однако достаточно много обращений связано с необходимостью решения проблем личного характера: кто-то потерял работу, кому-то необходимо оказать содействие в экстренном лечении и так далее. Таких людей очень много и они нуждаются в персональной помощи. В этом направлении, считаю, наша поддержка им будет незаменима», – сказал глава Госсовета.



Он также отметил, что все вопросы, которые поступают в адрес Председателя Государственного Совета РК, членов Президиума и депутатского корпуса крымского парламента в ходе личных приемов, тщательно анализируются и на их основе формируются республиканские программы. «Так, сегодня я поддержал идею создания двух детских площадок в г. Алуште и с. Мирное Симферопольского района. Недавно подобная просьба прозвучала от жителей с. Трудолюбовка Бахчисарайского района, где также остро стоит вопрос с обустройством игровой зоны для ребятишек. Вопрос актуален для большинства крымских регионов. Поэтому, он и лег в основу одной из программ, в рамках которой идет работа по их обустройству и установке. Таким образом, мы выходим на системную работу по решению того или иного вопроса в целом для всего Крыма», - подчеркнул Владимир Константинов.

В рамках приема прозвучало много обращений на самые разные темы. В том числе, к главе крымского парламента обратился житель Симферополя с предложением рассмотреть возможность внесения законодательной инициативы об увеличении ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла, узникам концлагерей и другим категориям граждан в два раза. Владимир Константинов поддержал такую инициативу и отметил, что соответствующий вопрос уже находится на рассмотрении в министерстве труда и социальной защиты Республики Крым и ведется работа по его экономическому обоснованию.

Кроме того, глава Госсовета РК вручил настоятелю Свято-Никольского храма в с.Мазанка Симферопольского района протоиерею Сергию Скворцову сертификат на роспись храма.



По завершении приема глава парламента республики дал ряд поручений по вопросам, требующим детального изучения, а их решение взял под личный контроль.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

26.01.2017