Владимир Константинов выразил соболезнования семьям и близким членов экипажа и пассажиров, погибших в результате крушения самолета Ту-154 Министерства обороны Российской Федерации

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов от имени депутатского корпуса и себя лично выразил соболезнования семьям и близким членов экипажа и пассажиров, погибших в результате крушения самолета Ту-154 Министерства обороны Российской Федерации, которое произошло 25 декабря в районе города Сочи.

«С глубоким прискорбием крымчане восприняли печальное известие о трагической гибели членов экипажа и пассажиров в результате крушения самолета Ту-154 Министерства обороны РФ, которое произошло 25 декабря в районе города Сочи. От имени депутатского корпуса и себя лично выражаю самые глубокие соболезнования, слова поддержки и сочувствия семьям и родным, всем, кто знал погибших... Стойкости вам и мужества, чтобы пережить горечь невосполнимой утраты. Это страшная трагедия для всей нашей страны. Мы глубоко скорбим. Это наша общая боль», - говорится в соболезновании.

В воскресенье, 25 декабря, самолет Министерства обороны Российской Федерации Ту-154 пропал после вылета с аэродрома Адлера (г.Сочи) с экранов радаров.

По информации Минобороны РФ, на борту находились 92 человек – 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых 64 артиста Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова во главе с художественным руководителем Валерием Халиловым и журналисты телеканала «Звезда», «Первого канала» и «НТВ». Лайнер следовал на авиабазу «Хмеймим» в Сирии с целью поздравить авиагруппу ВКС России с Новым годом.

Кроме того, на борту упавшего самолета была исполнительный директор благотворительного фонда «Справедливая помощь», врач, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка, которую все знали, как Доктор Лиза.

Обломки воздушного судна были найдены в акватории Черного моря. По факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело.

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, понедельник, 26 декабря, в Российской Федерации объявлен днем траура.

 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

25.12.2016