Заседание Комитета по законодательству

На заседании Комитета по законодательству, который провел его председатель Сергей Трофимов, депутаты заслушали информацию о результатах работы парламентских комитетов по проведению мониторинга законов Республики Крым в 2017 году.

Обсудив законодательную инициативу ГС РК по внесению изменений в статью 14.1 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», Комитет отправил проект на доработку.

Кроме того, в ходе работы народные избранники одобрили и рекомендовали к рассмотрению на ближайшем заседании сессии проект постановления крымского парламента о внесении изменений в статью 5 части первой Налогового кодекса РФ и проект закона РК «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым и органами государственной власти Республики Крым».

Поддержали парламентарии и ряд проектов федеральных законов. Речь идет о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях; Жилищный и Трудовой кодексы РФ; а также в федеральные законы: об образовании в Российской Федерации, в части предоставления компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа); о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции; о племенном животноводстве» и т.д.

Вместе с тем, Комитет не поддержал 9 проектов федеральных законов, касающихся обращения лекарственных средств; основных гарантий избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ; административных правонарушений; страховых пенсий и т.д.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.12.2018