Леонид Бабашов: Вопросы качественного предоставления услуг ЖКХ актуальны для крымчан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов провел очередной прием граждан, в ходе которого к нему обратился житель Алушты с просьбой оказать содействие в постановке на баланс муниципалитета одну из улиц города. По его словам, несмотря на неоднократные обращения в местную администрацию, улица до сих пор не получила статус муниципальной, а грунтовая дорога на ней не заасфальтирована.

Леонид Бабашов подчеркнул, что заявитель действительно выбрал правильный путь решения вопроса. «Только после того, как будут проведены все необходимые процедуры, может быть выполнена паспортизация, определены источник и сроки финансирования ремонтных работ дороги», - заявил он, пообещав направить депутатское обращение по данному вопросу в администрацию Алушты.

Кроме того, к парламентарию обратились жители дома на одной из симферопольских улиц, которые считают незаконным строительство смежного здания, окна и желоба водостока в котором выходят на их крышу. Собственник здания, по их словам, ведет себя некорректно и не хочет искать компромиссного решения.

Леонид Бабашов назвал ситуацию сложной и пообещал направить соответствующий запрос в Службу государственного строительного надзора Республики Крым. «Для получения разрешительных документов на выполнение любых строительных работ необходимо получить письменное согласие всех соседей. Необходимо разобраться, почему в данном случае застройка велась без ведома и против воли людей», - пояснил парламентарий.

Обращений относительно незаконного строительства в адрес профильного парламентского Комитета поступает много, отметил депутат, особенно от жителей крымского южнобережья. «Тем не менее, основная часть обращений граждан касается именно проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Решение вопросов ремонта кровель, внутридворовых подъездов и дорог, выбора способа управления многоквартирными домами остаются в центре внимания нашего Комитета», - резюмировал Леонид Бабашов итоги приема.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

25.09.2015