СК России возбудил уголовное дело об экоциде по факту водной блокады Крыма со стороны Украины

Уверен, что в отличие от международных судебных инстанций, игнорирующих преступную деятельность Украины против Крыма и крымчан, в этот раз истина будет установлена. Об этом сказал Председатель высшего законодательного органа республики Владимир Константинов комментируя решение Следственного комитета России, который впервые возбудил уголовное дело по статье 358 УК РФ «Экоцид» по факту водной блокады Крыма со стороны Украины.

«В информации СК по поводу возбуждения дела о водной блокаде говориться, что Северо-Крымский канал перекрыли «неустановленные лица, находящиеся на территории Украины и выступающие против воссоединения Крыма с Россией». Но пусть эти «лица» не обольщаются. Нам они все известны поимённо. И материалы об их преступных деяниях в Крыму собраны. Мы позаботимся, чтобы они были приобщены к делу», - уверен Владимир Константинов.

Глава крымского парламента напомнил, что «совершённое этими «лицами» преступление карается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет. И пусть не рассчитывают, что им удастся бесконечно долго скрываться от наказания на территории бывшего украинского государства. Судьба переменчива, а наказание за содеянное неотвратимо».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.08.2021