Владимир Константинов посетил образовательные учреждения северной части Крыма

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов оценил готовность образовательных учреждений к новому учебному году, побывав с рабочей поездкой в Красноперекопске, Армянске и Красноперекопском районе. 

По словам главы Госсовета, благодаря федеральным и региональным программам республиканское дошкольное образование вышло на достаточно высокий уровень по сравнению с 2014 годом. «Ежегодная сдача в эксплуатацию 15-20 детских садов даёт возможность существенно сократить очередность в детские дошкольные учреждения», - сказал Владимир Константинов.

При этом глава крымского парламента считает, что несмотря на проводимые капитальные ремонты и оснащение школьных учреждений новой мебелью, современным оборудованием для проведения учебно-воспитательного процесса, в Крыму ещё есть школы, не имеющие элементарных удобств.

«Учащимся должны быть созданы комфортные условия для обучения и развития. Необходимо продолжить реконструкцию и обновление школ, реализацию программ по остеклению и утеплению зданий, строить новые школы», - подчеркнул спикер, отметив, что профильное министерство должно контролировать решение этих вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета 
Республики Крым 

25.08.2020