Глава крымского парламента Владимир Константинов посетил ПАО «Завод «Фиолент»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил ПАО «Завод "Фиолент", который специализируется на выпуске электроинструмента, средств малой механизации, а также более 40 лет занимается автоматизацией корабельных технических средств, проектирует и производит системы и элементы автоматизированного управления.



Знакомя главу законодательного органа с последними разработками и инновационными технологиями, председатель правления завода «Фиолент», депутат ГС РК Александр Баталин отметил, что сейчас основной упор в работе ориентирован на российский рынок. Только в 2014 году, по его словам, планируется отгрузить на территорию России более 43% от общего числа продаж электроинструмента, что даст рост в 58% к предыдущему году, а в 2015 планируется рост 82%.



А. Баталин также сообщил о реализации совместных проектов с предприятиями оборонно-промышленного и машиностроительного комплекса российских регионов, а также об участии завода в государственной программе вооружения России, в частности, обновления Черноморского флота. При этом он подчеркнул, что перед предприятием открываются большие перспективы на российском рынке, но за него надо побороться, так как конкуренция там достаточно велика и борьба за позиции идет постоянно.

На встрече с трудовым коллективом Владимир Константинов отметил высокую организацию производства, добавив, что одна из маленьких побед «Крымской весны» – это то, что флагману крымской промышленности, градообразующему предприятию удалось сохранить не только производственный потенциал, но и квалифицированные кадры.



По словам главы законодательного органа республики, главная задача власти - в течение пятилетки вывести Крым из экономического упадка и преодолеть разрыв с регионами Российской Федерации по социально-экономическому развитию. «Сейчас нам дается шанс, и мы не можем им не воспользоваться», - подчеркнул он.

Трудовой коллектив завода поддержал данную инициативу и выразил готовность развивать производство, чтобы Крым вышел в лидеры среди регионов РФ. Выступающие также обратились с просьбой к спикеру включить в Народную программу реконструкцию и благоустройство территории вдоль реки Салгир, чтобы она стала местом отдыха не только симферопольцев, но и гостей столицы.



В ходе посещения предприятия Владимир Константинов возложил цветы к памятнику сотрудникам завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

25.08.2014