«От сердца к сердцу»: движение, начатое Александром Шуваловым, охватывает Крым

Депутат Государственного Совета РК Александр ШУВАЛОВ прошёл Афганистан. Хорошо знает цену особому воинскому братству. Но и в мирной жизни старается прислушаться к просьбе нуждающегося человека, помочь, поддержать, откликнуться на беду. Недавно он выступил с инициативой организовать благотворительную акцию. Назвал её очень образно – «От сердца к сердцу».

- Как председатель профильного комитета, который занят решением социальных проблем, я неоднократно получал обращения от крымчан с просьбой помочь средствами реабилитации, - пояснил депутат. - А так как я курирую Советский район, то мы решили начать работу именно оттуда. Вы можете возразить, мол, это государственное дело. Да, конечно, специальные ведомства решают эти вопросы. Но мы сфокусировали внимание на пожилых людях, которые нечаянно травмировались. Инвалидность им не грозит, но на время нужны коляска, ходунки или костыли, тросточка. Самая дешёвая инвалидная коляска стоит 11 тысяч рублей. А у кого-то из выздоровевших она без толку пылится в гараже или сарае. Вот я вместе с волонтёрами и намереваемся собрать этот инвентарь и раздать тем, кто без него не обойдётся.

А. Шувалов помимо прочего координирует проект «Старшее поколение», призванный содействовать обеспечению достойного качества жизни пожилых людей. Вот в его рамках вместе с руководством Советского района он и запустил пилотный проект «От сердца к сердцу».

- В последний раз мы передали четверо ходунков на колёсиках, двое ходунков-рам, костыли и тросточки, - добавил депутат. - И подобные благотворительные мероприятия проводили уже несколько раз.

Всё больше и больше граждан подключается к проекту «От сердца к сердцу». Так, поддержал начинание благочинный Советского района Иван Сысак. Батюшка случайно узнал про акцию, всецело разделяет её направленность и готов способствовать, причём не только молитвенным словом, но и делом.

Руководитель ГУП РК «Медтехника» Леча Адуев заверил, что примет самое активное участие и выделит безвозмездно средства реабилитации.

- Всё больше крымчан подключается к акции, - подвёл первые итоги А. Шувалов. - К примеру, уже задействованы главы сельских поселений района, а в ближайшее время, я не сомневаюсь, мы охватим своей работой весь Крым, и очень вероятно, что наше начинание распространится и за пределы республики.
Если вы хотите подключиться к благому начинанию, звоните!

Телефоны приёмной депутата Александра Шувалова: (03652)544-526; (03652)544-121. По ним вы узнаете, как передать нуждающимся ненужные вам костыли и коляски.

Газета «Крымские известия» №129 от 24.07.19
 

25.07.2019