В селе Октябрьское Первомайского района открыт новый детский сад

В рамках рабочей поездки в Первомайский район председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в торжественной церемонии открытия модульного детского сада в селе Октябрьское и детского игрового комплекса в селе Войково. В мероприятии приняли участие депутаты крымского парламента, руководство Первомайского района и местные жители.





Спикер парламента осмотрел новый модульный детский сад, расположенный на территории МБОУ "Октябрьская школа Первомайского района". На строительство модуля из республиканского бюджета выделено более 39 миллионов рублей. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 80 мест.



"Открытие нового детского сада - это символ позитивных перемен для людей. Это положительный пример того, какой должна быть современная жизнь в российском Крыму",- сказал В. Константинов.




Далее Владимир Константинов ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ в Октябрьском сельском Доме культуры и принял участие в открытии детской игровой площадки в селе Войково.



"Детские площадки очень востребованы и нужны. С 2014 года в республике мы установили более полутора тысяч игровых комплексов. Мы будем продолжать реализацию этого проекта",- подчеркнул глава Госсовета.

Ремонтные работы в сельском Доме культуры начаты в 2019 году в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года". На данный момент выполнен первый этап капитального ремонта объекта. Заменены кровля, окна, двери, отремонтирован фасад здания, закуплено звуковое и световое оборудование, приобретена одежда сцены и кресла в зрительный зал.



Кроме того, по сложившейся традиции, председатель Госсовета возложил цветы к "Братской могиле советских воинов,1941г.", расположенной в селе Октябрьское.

25.06.2020