Владимир Константинов поздравил школьников с Днём последнего звонка

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов обратился к выпускникам гимназии-школы-сада «Консоль» на торжественной линейке, посвящённой празднику последнего звонка.

По словам спикера, этот день одновременно радостный и немного печальный. «Кажется, совсем недавно сегодняшние выпускники впервые переступили порог школы, и вот — настало время покидать её. Теперь им предстоит сделать важный выбор, определиться с профессией, вступить во взрослую жизнь. Желаю сделать правильный выбор — чтобы работа приносила не только материальное удовлетворение, но и радость созидания, творчества», — сказал Владимир Константинов.

Глава Госсовета Крыма подчеркнул, что сегодня Россия нуждается в новом поколении грамотных, современно образованных людей, настоящих патриотов. «Время нам досталось непростое. Но других времён и не было никогда. Уверен: наши выпускники станут достойными гражданами России, приумножат её славу и благосостояние. Мы готовы прийти на помощь в любой трудной ситуации. Но надо помнить: дорогу осилит идущий. И только тот, кто продвигается вперёд по жизненному пути, способен чего-то добиться», — резюмировал спикер, пожелав выпускникам упорства, оптимизма, бодрости духа и сил.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя
Государственного Совета
Республики Крым

25.05.2022