Константин Бахарев с рабочей поездкой побывал в Черноморском районе

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев посетил с рабочей поездкой Черноморский район, в ходе которой встретился с хозяйственным и партийным активом, посетил социально-значимые объекты, а также провел прием граждан.

В рамках визита первый вице-спикер посетил центральную районную больницу, реконструкция которой осуществляется с привлечением средств Тюменской области, шефского региона Черноморского района. По словам главы Черноморской районной администрации Сергея Володько, в текущем году работы по капитальному ремонту и оснащению новейшим оборудованием районной больницы будут завершены.



Как сообщил заместитель главного врача по лечебной работе Дмитрий Лазарь, после реконструкции Черноморская райбольница станет одной из лучших в Крыму.

Кроме того, К. Бахарев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел ряд актуальных вопросов. В частности, к парламентарию обратилась жительница пгт Черноморское, по словам которой в преддверии курортного сезона местные жители, предоставляя жилищные услуги отдыхающим, лишились возможности оплачивать по месту жительства без лишних бюрократических процедур фиксированную сумму разового патента.



В принятом недавно законе «О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым» интересы частников не отражены. Теперь, чтобы сдавать в летний период курортникам жилье на законных основаниях, им необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать ООО, что обяжет их платить налоги в размере две тысячи рублей ежемесячно. По словам заявительницы, единственный компромисс, который дает нынешний закон сдающим жилье – это ведение книги учета, в конце года подача декларации о доходах и уплата 13 % налога от него.

Первый вице-спикер поручил Комитету Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму в кратчайшие сроки подготовить предложения по законодательному урегулированию ситуации.

По итогам приема по всем обращениям граждан даны исчерпывающие разъяснения и поручения, выполнение которых К. Бахарев взял под личный контроль.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

25.05.2015