Владимир Константинов: Информационная стратегия России должна быть эффективной, динамичной и напористой

Против России сегодня ведется невиданная до этих пор информационная война. В этих условиях печатные издания — районные и городские газеты — становятся важным инструментом борьбы с дезинформацией, действенным способом донести правду о происходящих в стране и мире событиях. Об этом Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сказал на встрече с редакторами муниципальных средств массовой информации.

По мнению главы крымского парламента, в текущих условиях информационное поле почти полностью принадлежит экспертам, политологам, которые пытаются давать прогнозы, затрагивают узкоспециализированные темы и нюансы. «Далекие от политики люди зачастую не понимают, что на самом деле происходит. Встречаясь с крымчанами, я часто вижу этот информационный вакуум, недопонимание. Украинский информационный фронт, полностью управляемый американцами, формирует новости, исходя из собственных интересов и целей. Одно слово правды в украинских и западных СМИ упаковывается в десять обёрток из лжи. Нам же нет смысла врать людям, это не нужно и не правильно. Однако наша информационная стратегия должна быть эффективной, динамичной и напористой», - убежден Владимир Константинов.

Председатель Госсовета РК подчеркнул, что Российская Федерация встала на свой собственный путь цивилизационного развития, может быть, впервые за всю историю нашего народа. «Многовековые попытки России договориться, найти компромисс или добиться признания от Запада ни к чему не привели. Нашу страну постоянно пытаются остановить в развитии или, если получится, вообще уничтожить. Специальная операция была начата на опережение и позволила сохранить от полного уничтожения Донбасс. На этом отрезке исторического пути от крымчан требуется солидарность, моральная поддержка руководства страны и армии. Именно поэтому донесение правды, формирование правильного общественного мнения, живые рассказы о судьбах простых людей, которым удалось вырваться из плена нацистов, - это на сегодняшний день основная задача всех средств массовой информации республики», - заключил В. Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.03.2022