Госсовет Крыма в первом чтении принял поправки в закон об обеспечении тишины граждан

Крымские парламентарии в ходе заседания шестой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва одобрили в первом чтении поправку в статью 1 Закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым и внесении изменений в отдельные законы Республики Крым».

Как отметил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, документ направлен на урегулирование правовых отношений, связанных с обеспечением тишины и покоя граждан при проведении официальных спортивных и публичных мероприятий, а также во время празднования Нового года.

«Проектом закона предлагается расширить перечень действий граждан, должностных лиц и юридических лиц, на которые не распространяется действие вышеназванного Закона. Указанный перечень дополняется действиями по проведению официальных спортивных, культурных и иных массовых публичных мероприятий, организованных и проводимых в установленном порядке, а также действиями по празднованию Нового года с 22 часов 31 декабря до 8 часов 1 января», - пояснил спикер крымского парламента.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.02.2022