Главы парламентских комитетов провели приемы граждан

Глава Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель выслушала просьбы о содействии в получении направления в лечебное учреждение, а также помощи в организации дополнительных консультаций и обследований «узкими» специалистами.

О трудностях с получением медицинской справки для трудоустройства и поступления на учебу парламентарию рассказала жительница города Симферополя.

В свою очередь, Анна Рубель намерена обратиться в поликлинику, к которой прикреплена гражданка, и попросить руководство медучреждения разобраться в ситуации.

Председателю Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексею Гусеву пожаловались на неудовлетворительное состояние внутридомовых инженерных систем водоснабжения, которые, по словам заявительницы, изношены и нуждаются в срочном капитальном ремонте, гораздо раньше сроков, установленных в профильной региональной программе.

Депутат заверил, что обратится в республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов с просьбой выехать на место и дать соответствующее экспертное заключение.

Выслушав обращение о содействии в подключении домовладения к системе водоснабжения и водоотведения, Алексей Гусев пообещал направить запрос в один из филиалов предприятия «Вода Крыма», чтобы получить необходимую информации по данному вопросу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.02.2020