В Джанкойском районе полностью ликвидирована очередность в детские сады, - Алла Пономаренко

В селе Завет-Ленинский Джанкойского района открылся новый модульный детский сад на 100 мест. Здесь будут получать дошкольное образование дети из шести сёл: Завет-Ленинский, Мелководное, Мартыновка, Пушкино, Зеленый Яр и Солонцово. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко.

Поздравляя с долгожданным и радостным событием, вице-спикер отметила, что «новый модульный детский сад – это замечательный подарок для всех, особенно для маленьких жителей Завет-Ленинского».

«Очень важно, что воспитание, обучение и развитие детей будет проходить в современных и комфортных условиях. В новом комплексе просторные комнаты для занятий, спальни, спортивная комната и музыкальный зал, современный пищеблок, прачечная и гладильная, медицинский кабинет, а также благоустроенная территория с игровыми площадками», - подчеркнула она, добавив, что благодаря открытию детского сада в районе полностью ликвидирована очередность в дошкольные учреждения.

Алла Пономаренко вместе с заместителем председателя Совета Министров Республики Крым Михаилом Назаровым и руководством района осмотрели помещения детского сада. В благодарность за подарок, ребятишки показали гостям праздничную программу: пели, читали стихи и танцевали.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.01.2023