Вам строить завтрашний Крым – Крым будущего

Председатель Государственного Совета Республики Крым в День российского студенчества (Татьянин день) встретился со студентами Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

На встрече зашла речь о развитии республики, этапах формирования крымского парламентаризма, государственности, законотворческом процессе, событиях «Крымской весны».

Молодых людей интересовала и личная жизнь главы крымского парламента: чем он увлекается, как проводит свободное время, какой его жизненный девиз, что для него значит семья.



Глава Госсовета поделился воспоминаниями о своих студенческих годах, о первых шагах в профессии и трудовых буднях. «Мне повезло, я нашел себя в профессии. И горжусь своим выбором. Ведь, самая сложная задача – это поиск самого себя. Порой, она решается быстро, порой, – медленно, а иногда и вовсе остается нерешенной. Человек проводит время в поиске себя в этой непростой жизни. Важно определить свое место таким образом, чтоб получать моральное и материальное вознаграждение в том объеме, в котором ему бы хотелось, и достичь всех тех задач, которые он для себя определил», – отметил он.

Чем бы человек не занимался, считает В. Константинов, важно правильно организовать свое время: как рабочее, так и период досуга. «Если вы это сделаете, то будете обречены на успех. Человек, который не в силах преодолеть себя и свои слабости – не способен достичь в жизни каких-либо значительных вершин. Важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и на работе полностью отдаваться работе. На производстве всем нужны успешные и здоровые. Никому не нужны больные и немощные. Так устроена жизнь. Она настолько динамична, что постоянно нужно успевать в нее встраиваться. Это долгий процесс и выигрывает тот, кто строит ее на перспективу», - сказал председатель высшего законодательного органа республики.



По его мнению, каждый сам определяет приоритеты в своей жизни и хорошим периодом для постановки целей являются новогодние праздники, когда можно подвести черту под тем, что уже сделано и что еще предстоит. «Это позволит усовершенствовать себя, изменить что-то в лучшую сторону и такое движение вперед обязательно будет окружающими замечено. Не обязательно ставить сверхсложные задачи. В дзюдо есть принцип, которому рекомендую всем следовать: «Познай себя, совершенствуй себя и живи в гармонии». Все просто, но какая жизненная философия в каждом слове!», – акцентировал он.

В то же время, прозвучал тезис о том, что встречи с молодежью позволяют услышать проблемы и принимать их в расчет при выработке решений, больше узнать о студенческой жизни, понять, что волнует молодое поколение, чем заняты мысли, на что направлены «векторы жизни».

«Вам строить завтрашний Крым – Крым будущего. И от того, какой шаг вы сделаете сегодня, зависит ваша дорога в завтра. У нас есть колоссальный опыт, но свежий взгляд в любом деле гораздо важнее, чем привычное положение дел и движение по накатанному пути», – подчеркнул он и призвал студентов активнее проявлять себя в жизни, предлагать новые идеи и пытаться реализовать их.

«Понятно, что на сегодняшнюю молодежь давит много факторов, которые связаны с вопросом обеспечения жильем, поиском подходящей работы и созданием семьи. Это непросто как для мужчины, так и для женщины. Разные люди, разные судьбы встречаются на пути, но запомните, что бы с вами не происходило, самая плохая штука в жизни – это предательство. В полной мере я это ощутил в период «Крымской весны». Многие, испугавшись событий, происходящих в республике, просто исчезли: заболели, уехали, отключили телефоны. И лишь, когда все определилось, вновь вышли на связь, покаявшись, найдя тысячу оправданий своим действиям, но было поздно. Нельзя предавать, ни на работе, ни в жизни. Очень ценю искренность и честность. С моей точки зрения, это самые важные черты. Они редко встречаются и, если вы их найдете в человеке, цените его, цените эти отношения!», – убежден он и добавил, что самая главная ценность в жизни – это семья: сначала та, в которой ты рождаешься, потом та, которую создаешь сам.

«Очень важно построить крепкую семью. Это каждодневный и кропотливый труд. И только те семьи, которые шаг за шагом, как говорят, и в беде и радости, проходят этот путь, по-настоящему счастливы. У меня перед глазами всегда был положительный пример моих родителей. Понятно, что, возможно, не все в их жизни было гладко, но то, как меня воспитали мои родители, я пытаюсь привить своим детям. Семья – это важно, и за нее нужно бороться. Это твой тыл… Только близкий человек всегда будет рядом и никогда не предаст, не бросит… В период «Крымской весны» моя семья никогда не сомневалась и всегда поддерживала меня в моих действиях и поступках. За это я им безмерно благодарен. К сожалению, время не стоит на месте, меняются нравы, требования. Сейчас крепкую семью гораздо сложнее создать, чем это было сделать нашему поколению. Тогда не было такого разделения, расслоения общества, как сейчас. Сравнительная планка на всех очень давит. Мужчины хотят видеть рядом с собой фотомоделей, а женщины ищут рабиновичей или абрамовичей. Мой личный совет – важно найти надежного друга. И повторюсь, – за семью всегда нужно бороться!», – подытожил Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

25.01.2017