Ефим Фикс принял участие в заседании коллегии МВД по Республике Крым

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс принял участие в заседании коллегии Министерства внутренних дел по Республике Крым. С основным докладом по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по Республике Крым за 2018 год и задачам по борьбе с преступностью на предстоящий период выступил министр внутренних дел, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров.

Обращаясь к собравшимся, первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс отметил, что между Министерством внутренних дел и Государственным Советом налажено плодотворное сотрудничество, которое позволяет разрабатывать качественные законопроекты по обеспечению общественной безопасности в Крыму. «В ходе подготовки и обсуждения проектов законов ваш практический опыт позволяет создать эффективную законодательную базу и обеспечить ее правоприменительную деятельность», - подчеркнул он, добавив, что хорошо себя зарекомендовал и такой формат взаимодействия как заслушивание ежегодных отчетов руководства МВД на заседаниях сессии Госсовета республики.

По мнению Е. Фикса, важным результатом такой совместной работы стало подписание соглашения между МВД Российской Федерации и Советом министров Республики Крым о передаче части полномочий в реализации норм субъектового закона об административных правонарушениях. Парламентарий считает, что на сегодняшний день совместное решение должен найти еще один значимый вопрос, касающийся выдачи справок о составе семьи для получения социальных льгот крымчанами.

В ходе расширенного заседания коллегии МВД также выступили: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, прокурор РК Олег Камшилов и др.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

25.01.2019