В Саках прошел День Государственного Совета РК в регионе

В рамках Дня Государственного Совета РК в регионе Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константанов, члены Президиума и депутаты крымского парламента посетили г.Саки.



Глава законодательной власти Крыма осмотрел микрорайоны города, где ведется комплексная работа по обустройству пешеходных и зеленых зон. Посетил культовые объекты региона – мусульманскую мечеть «Янъы Джами» и Свято-Илиинский православный храм, где принял участие в службе «Благословение на добрые дела».

Кроме того, спикер посетил ряд промышленных предприятий региона.



В этот же день состоялись встречи руководства крымского парламента с представителями сакских учреждений социальной сферы и хозяйственным активом города, руководителями санаторно-курортных учреждений региона.



В.Константинов также провел личный прием граждан.



В комментарии журналистам крымский спикер положительно оценил работу, проводимую руководством района и города. По его словам, задача власти, как в центре, так и на местах – динамично двигаться в сторону развития территорий. «Сегодняшняя поездка показала, как на примере нескольких успешных проектов в сфере курортно-рекреационного, промышленного кластера возможно решить проблемы всего региона в целом, при этом не прибегая к значительным финансовым затратам. Безусловно, за прошедшие 23 года нахождения Крыма в составе Украины о многом, что есть сегодня в республике, мы не могли и мечтать, но, уверен, не только программы способствуют развитию регионов, - разумный подход руководства предприятий, любовь к тому делу, которым они занимаются – приносит свои положительные плоды. И те предприятия, которые мы сегодня посетили, – яркий тому пример».



Развитие инфраструктуры города является важным вектором его развития. Во время встреч с руководством крымского парламента звучали многочисленные нарекания жителей Сак на необходимость проведения ремонта дорог, капитального ремонта домов и включения ряда объектов жилого фонда города в категорию ветхого жилья, что позволит сакчанам, чьи дома будут признаны не пригодными, претендовать на улучшение жилищных условий. «Сегодня у нас достаточно денежных средств, - отметил глава законодательной власти республики, - и если мы хотим привлечь в регион инвесторов, то все эти вопросы требуют безотлагательного решения».

В рамках встреч глава законодательной власти Крыма за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручил сотрудникам учреждений региона заслуженные награды.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

25.02.2015