Крымские парламентарии приняли в двух чтениях законопроекты по энергосбережению

На заседании крымского парламента 24 декабря депутаты Государственного Совета Республики Крым первого созыва рассмотрели и приняли в первом и во втором чтениях проект закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Крым».

Представляя законопроект, начальник инспекции по государственному газовому надзору и энергосбережению Республики Крым Константин Кимаковский обратил внимание на то, что проект закона направлен на урегулирование отношений в сфере энергосбережения, повышения энергетической эффективности на территории полуострова.



«Реализация закона позволит эффективно и рационально использовать энергетические ресурсы, осуществлять поддержку, стимулирование энергосбережения, повысить энергетическую эффективность, системно и комплексно проводить мероприятия по энергосбережению. Кроме этого, он даст возможность эффективно использовать энергетические ресурсы с учетом производственно-технологических, экологических и социальных условий, а также осуществлять координацию мероприятий и программ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности», - подчеркнул он.

Сфера действия принятого Закона распространяется, в том числе, на деятельность, связанную с использованием энергетических ресурсов, которые применяются в отношении подаваемой, передаваемой, потребляемой воды по системам централизованного водоснабжения.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

24.12.2014