«Незабываемое»

23 декабря в Симферопольском гарнизонном Доме офицеров прошел творческий вечер Народного артиста Украины, ведущего актёра Крымского академического украинского музыкального театра Валерия Карпова «Незабываемое», приуроченный к его 55-летию.



Поздравляя мастера сцены, заместитель главы парламента автономии Григорий Иоффе отметил его значительный личный вклад в развитие театрального искусства и вручил имениннику Благодарность Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимира Константинова. Вице-спикер подчеркнул, что в сегодняшней повседневной жизни не хватает светлых, открытых и искренних людей, которые высоким мастерством и вокальными данными заряжали бы позитивными эмоциями и дарили настоящий праздник. «Включаешь телевизор, и видишь либо унылых, обозленных людей на всяких «майданах», либо неестественно, приторно сладкие лица, что совершенно не относится к виновнику сегодняшнего торжества. Валерий Карпов светлый и искренний человек, которых не так много. Он является важной и знаковой персоной в крымской культурной жизни. И таким мастерам мы должны быть благодарны», - сказал Г. Иоффе и пожелал Валерию Карпову творческих успехов, новых больших постановок.



Поздравить любимого крымского артиста с днем рождения пришли Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, министр культуры АРК Алена Плакида, коллеги по театру, его ученики и близкие друзья, а также поклонники его таланта.

Валерий Карпов, сыгравший более 100 ролей в мюзиклах и спектаклях, имеющий в репертуаре около тысячи вокальных произведений, поделился с гостями творческого вечера воспоминаниями, рассказал о ярких эпизодах своей творческой жизни, исполнил лучшие песни Валерия Ободзинского, произведения любимых авторов.

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК
.
 

24.12.2013