Представители надзорных ведомств Республики Крым и регионов Российской Федерации побывали на экскурсии в крымском парламенте

В крымском парламенте в рамках Дней открытых дверей прошла экскурсия для группы старших помощников, помощников прокуроров городов и районов, осуществляющих надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Представители надзорных ведомств из городов и районов Крыма, г. Севастополя, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского края, республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Северная Осетия – Алания, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия смогли узнать больше об истории и основных этапах строительства здания Госсовета, его органах, посмотреть Галерею спикеров, побывать в сессионном зале, зале заседаний Президиума, парламентских комитетов и приема официальных делегаций.

Особый интерес экскурсантов вызвал видеофильм о Мемориальном комплексе «Концлагерь Красный», который был построен в селе Мирное Симферопольского района по инициативе главы крымского парламента Владимира Константинова.

Представители надзорных ведомств также сфотографировались у памятника «Вежливым людям» - солдатам, обеспечивающим безопасность на полуострове во время «Крымской весны», установленный в сквере Республики, недалеко от здания парламента.

Затем экскурсанты посетили Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный», где возложили цветы и почтили минутой молчания память жертв всех фашистских концлагерей, зверски замученных и убитых в годы Великой Отечественной войны. Работники органов и учреждений прокуратуры также посетили музей и ознакомились с тематической экспозицией.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

24.11.2016