Валерий Пальчук: Крым обладает колоссальным потенциалом, чтобы стать курортным регионом международного уровня

По мнению председателя Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией Валерия Пальчука, IV Международный Черноморский Экономический форум – это площадка, где начинается долгое, перспективное сотрудничество, «это - один из механизмов, один из действенных способов представить колоссальный потенциал Автономной Республики Крым».



«Реализовать возможности и потенциал региона, прежде всего, необходимо через приход конкретных инвесторов, - подчеркнул Валерий Пальчук. - Вкладывая деньги, инвесторы получат абсолютные гарантии и со стороны правительства Крыма, и со стороны Верховного Совета АРК. В этом смысле значение форума трудно переоценить».



В. Пальчук также отметил, что в этом году на форуме представлены проекты локального характера, в основном, направленные на развитие и инвестиции в сельское хозяйство, что для Крыма сегодня - одно из важнейших направлений. Кроме того, на форуме будут обсуждаться и проекты, направленные на решение экологических проблем региона. Это – и проекты по утилизации ТБО, по обеспечению населенных пунктов водой, а также инфраструктурные проекты развития дорожной сети, рекреации, освоения новых территорий. «Гостей полуострова должен привлекать не только Южный берег Крыма. У нас есть возможность привлечь инвестора и сделать так, чтобы Крым стал серьезным цивилизованным курортным регионом», - подчеркнул Валерий Пальчук.


Пресс-центр Верховного Совета АРК

Больше фото здесь
 

24.10.2013