«Наш флаг и герб завещано сберечь»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в акции «Наш флаг и герб завещано сберечь», посвященной Дню Государственного флага и Государственного Герба Республики Крым, которая прошла в пгт Первомайское в ходе рабочей поезди спикера в регион.
 

 
 
По словам В. Константинова, сегодняшний день – праздник истинных патриотов, беззаветно преданных родной земле. «Герб и флаг Республики Крым являются свидетельством богатейшей истории нашего полуострова, олицетворением нерушимости традиций, мощи и величия нашего региона, его славных трудовых подвигов, боевых побед и культурных достижений многих поколений. Сегодня мы вместе строим достойное будущее Республики Крым в составе Российской Федерации. Пусть этот праздник еще сильнее сплотит всех нас, упрочит чувство личной ответственности каждого за страну и за свою малую родину», - сказал он.
 

 
 
Владимир Константинов также принял участие в церемонии торжественного открытия юнармейцами местных школ Почетного караула Вахты памяти поколений – «Пост №1» в рамках года 75-летия Великой Победы у Братской могилы Советских воинов в пгт. Первомайское.
 
 
Глава крымского парламента и присутствующие возложили цветы к Братской могиле советских воинов и почтили память погибших в годы войны минутой молчания.
 
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
24.09.2020