Владимир Константинов: Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ показало приверженность крымчан сделанному выбору в 2014 году

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов выразил мнение, что итоги Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ показали приверженность крымчан сделанному выбору в 2014 году.

«Россия перешла на совершенно другой этап развития, при котором необходимо было менять Конституцию. Фактически страна предстает в совершенно другом виде, более современном, соответствующем лучшим мировым практикам. Очень важно, что крымчане принимают участие в этом конституционном процессе. Поддержка Крыма лично Президентом Владимиром Путиным и федеральной властью имела очень важное значение. Отношение многих политиков к воссоединению Крыма к России разное. Многие связывают Крым с проблемами, которые возникли в экономике страны. Очень важно было показать, что все действия Президента и федеральной власти по выделению колоссальных средств на модернизацию и обустройство республики, что это - приверженность людей к выбору, который был сделан в 2014 году», - сказал В. Константинов.

На Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации явка по Республике Крым составила 81,75%. Изменения в основной закон страны поддержали более 90% жителей Крыма.

24.07.2020