Петр Запорожец: Пивобезалкогольная продукция крымского производства может достойно конкурировать с известными российскими марками

Произведенные в Крыму безалкогольные напитки могут не только успешно конкурировать с продукцией других субъектов Российской Федерации, но и по многим показателям превосходить ее. Качество крымских напитков подтверждают многочисленные награды и победы в отраслевых конкурсах и международных выставках в Москве и Сочи. Такое мнение высказал председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, комментируя торжественное открытие нового цеха розлива и магазина фирменной торговли АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым».

По словам парламентария, предприятие сегодня является не только крупнейшим производителем безалкогольных напитков в Крыму, но и лучшим налогоплательщиком республики по итогам 2015 года. «За прошлый год завод внес в бюджет Крыма более одного миллиарда рублей, превзойдя даже промышленные предприятия-гиганты полуострова. Безусловно, полученные комбинатом показатели – результат слаженной работы коллектива, продуманной долгосрочной стратегии развития предприятия», - заметил Петр Запорожец.

Депутат подчеркнул, что сегодня на предприятии созданы все необходимые условия для выпуска продукции высокого качества. «Современное технологическое оборудование, установленное в новом цехе розлива, позволит пивобезалкогольному заводу «Крым» не только расширить ассортимент выпускаемой продукции, но и выйти на новые рынки сбыта в регионах России и ближнего зарубежья», - заявил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

24.06.2016