Ремзи Ильясов провел личный прием граждан

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов 24 апреля провел очередной прием граждан.

Традиционно, большинство озвученных заявителями вопросов касались проблем репатриантов. В частности, к вице-спикеру крымского парламента обратилась жительница Симферополя, воспитывающая двоих детей-инвалидов по зрению, относительно предоставления жилья. Заявительница пожаловалась, что на протяжении 15 лет состоит на квартирном учете, обращалась с просьбами во всевозможные инстанции, однако вопрос с жильем не решен по сей день. Р. Ильясов заверил, что приложит максимум усилий по скорейшему решению ее проблемы.

«На мой взгляд, ваша очередь на жилье уже давно подошла. Учитывая сложную ситуацию в вашей семье, я возьму решение проблемы под свой личный контроль и предметно займусь этим вопросом. Поможем обязательно!», - заверил вице-спикер.

Еще одна жительница Симферополя обратилась к Ремзи Ильясову по вопросу необоснованного начисления задолженности за услуги установки внутридомовых счетчиков. По словам заявительницы, объединение собственников многоквартирного дома, в котором она проживает, не один год судится с симферопольским водоканалом в связи с тем, что предприятие выставило жильцам счет в сумме более 300 тысяч рублей за установку внутридомовых счетчиков. При том, что сами жители оплачивали услуги водоснабжения по внутриквартирным счетчикам. Кроме того, жильцы данного дома на протяжении длительного времени безуспешно пытаются перейти на прямые договора по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Ремзи Ильясов поручил обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и администрацию города Симферополя с ходатайством об урегулировании данной проблемы.

В ходе приема к вице-спикеру крымского парламента также обратился житель города Луганска по вопросу получения разрешения на временное проживание. Мужчина был в ополчении, участвовал в боевых действиях на стороне Луганской Народной Республики, командовал разведывательным батальоном. В прошлом – милиционер. В настоящее время заявитель перевез семью в Крым, вместе с супругой устроился на работу, а сына определил в Ливадийскую школу-интернат. Однако вопрос с получением разрешения на временное проживание не решается более полугода, что в значительной мере затрудняет процесс обустройства семьи на новом месте.

В свою очередь, Р. Ильясов намерен обратиться в Управление Федеральной миграционной службы России по Республике Крым с просьбой ускорить рассмотрение документов вынужденных переселенцев из Юго-Востока Украины.

На приеме к заместителю Председателя Государственного Совета Республики Крым также поступил ряд обращений, касающихся выделения земельных участков под строительство жилого дома, оформления регистрации по месту жительства, вопросов трудоустройства, перечисления пенсии из иностранного государства, перевода на бюджетную форму обучения в Медицинской академии КФУ и другие.

По всем озвученным гражданами проблемным вопросам Р. Ильясов дал соответствующие поручения и рекомендации по их урегулированию.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

24.04.2015