Глава парламентского Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел личный прием граждан по основным направлениям своей деятельности.

К парламентарию обратилась жительница Бахчисарая с просьбой разъяснить механизм предоставления льгот реабилитированным гражданам в Крыму. Э. Гафаров проинформировал, что 17 февраля 2016 года крымским парламентом был принят республиканский закон «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессии», в котором указан полный перечень льгот и механизм их получения.

Он пояснил, что согласно данному закону, реабилитированные граждане могут получать ежемесячную денежную выплату, льготы по оплате коммунальных услуг, за проезд в городском и пригородном транспорте, при подключении к инженерным сетям и другие. «В 2016 году на меры социальной поддержки реабилитированных лиц в республиканском бюджете предусмотрено 168 миллионов рублей», - добавил Э. Гафаров.

В ходе приема заявители также поднимали вопросы, касающиеся порядка получения жилья для реабилитированных граждан и оказания помощи в ремонте квартиры. По всем обращениям даны необходимые разъяснения и поручения, а ход их исполнения председатель парламентского Комитета взял под личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

24.03.2016