Нина Пермякова провела очередной приём граждан

Глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова провела очередной приём граждан, в ходе которого к ней обратились представители Крымского отделения Союза кинематографистов России, которое на сегодняшний день расположено в Алуште, с просьбой оказать содействие в открытии дополнительного филиала учреждения в Симферополе.

Они рассказали, что крымской студией «Крымнаучфильм» накоплен большой архив документальных съемок – сотни часов уникального видеоматериала, который можно было бы использовать при создании военно-патриотических и исторических фильмов о Крыме и крымчанах. Тем не менее, реализовать все творческие замыслы кинематографисты могут только базируясь в Симферополе, поэтому просят поддержки в данном вопросе у профильного парламентского Комитета.

Как отметила Нина Пермякова, сегодня в Крыму действительно снимают мало качественных художественных и документальных фильмов, хотя именно кинематограф является мощным инструментом формирования общечеловеческих ценностей и идеалов. Глава профильного Комитета подчеркнула, что подобные творческие инициативы необходимо поддерживать, пообещав обратиться по данному вопросу к руководству города Симферополя.

Кроме того, на приёме поднимался вопрос ремонта фасада архитектурного здания, построенного в крымской столице в XIX веке, где сегодня размещается Крымский республиканский стоматологический центр.

По каждому обращению Нина Пермякова предоставила исчерпывающие разъяснения, а по вопросам, требующим дополнительной информации, пообещала направить обращения в соответствующие ведомства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

24.01.2018